Статьи

Вентиляция из жести

Большие дома, в которых проживает много людей требуют хорошей вентиляции, ведь свежий, не застоявшийся воздух в помещении – залог хорошего самочувствия и крепкого здоровья его жильцов. Качественная вентиляция – довольно дорогое удовольствие, к тому же достаточно сложное в прокладывании.

Лучшим материалом для внутреннего покрытия вентиляционных шахт считается тонкопрофильная сталь. Главный критерий ее качества – устойчивость к влаге. Как правило поверхности вентиляции обшиваются листами из нержавеющей стали, ведь часто в помещениях воздух бывает довольно влажным, что приводит к образованию конденсата на стенках вентиляционных шахт. Повышенная влажность в вентиляции может стать причиной размножения бактерий и грибков, опасных для здоровья человека, способных оставить даже крепких мужчин с военным билетом. 

Вентиляционные ходы, как правило, прокладываются в потолочных пространствах параллельно с электрокоммуникациями. Размеры – ширина и длина жестяных труб высчитываются индивидуально для каждого помещения, а исходя из расчетов формируется и цена на данное изделие и его установку. Наличие качественной вентиляции позволит любому дому или офису пропускать достаточное количество кислорода – дышать, и быть безопасным и комфортным для каждого человека.

Дата публикации 25.04.2012, 11:10

Читать так же:
Уют, красота, прочность

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»