Новости

Техника изготовления жестяных изделий

Для того чтобы изготовить красивое изделие из жести, необходимо обладать не меньшей творческой жилкой, чем у ювелира или художника. Жестяные творения способны завораживать и очаровывать, как женская обувь. Но, самое интересное, что изготовить шедевр из металла возможно в домашних условиях. Где взять оборудование? Как ни удивительно, но его вполне реально изготовить собственными руками из соответствующих материалов. В настоящее время, чертежи и схемы можно с легкостью найти во всемирной паутине. Итак, вот что понадобится для открытия собственного цеха:

 

  • Помещение. Подойдет обычный гараж, а так как станки механические, то даже электричество вам не понадобится.
  • Оборудование. Самодельный станок выйдет дешевле заводского, но по качеству уступать не будет. Очень просто изготовить гибочник. Для этого достаточно сварить в единую конструкцию три уголка (75 мм на 2 м) и 2 шарнира.
  • Инструменты и приспособления. Полный перечень вы найдете, обратившись все к тому же Интернету.
  • Рабочее место. Желательно металлический, но и деревянный подойдет. Главное учесть размеры стола: ширина не менее полутора метров, высота 0,85 м  и длина около двух метров. Такие параметры обеспечат вам удобство при проведении работ и комфортность.

 

Для желающих открыть собственный малый бизнес, эта идея превосходна.

Дата публикации: 23.09.2012, 08:42

Читать так же:
Двери Йошкар Ола в Самаре

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»