Советы

Возможно ли сделать ремонт квартиры своими руками

ремонтДанная статья будет поднимать непростой вопрос. Ведь многие из нас, видя в какой состояние приходит квартира, задумывается о том с чего начать ремонт и как именно его делать. Стоит ли произвести его собственноручно или же лучше нанять для этих целей специалистов. Ведь ремонт – это очень ответственное дело и от его качества зависит то, какого мнения о человеке будут придерживаться гости, и насколько хорошо он сам будет чувствовать себя в собственном жилище. Но, несмотря на то, что профессионалы, безусловно, могут обеспечить более качественный ремонт и при этом, что немаловажно, сделают это очень быстро, многим услуги специалистов не по карману.

Итак, мы решили провести собственноручно провести ремонт. Он может быть только косметическим, может быть капитальным, а также может затрагивать только одну комнату. Например, этими комнатами будут кухня и ванна. В таком случае, потребуется подумать о замене стояков, какими материалами будет декорированы эти комнаты, какая чугунная или акриловая ванна подойдёт вам наиболее лучше и многое другое, что нужно продумать заранее. А вообще, если подходить к вопросу о ремонте серьёзно, то следует начать именно с планирования. Только чёткий план поможет рассчитать ваши затраты на ремонт и заранее определить, какие материалы потребуются для него.

Итак, прежде чем начать ремонт и планирование, определите, будете ли вы обновлять всю квартиру или же только определённые комнаты. Если вы хотите осуществить капитальный ремонт, позаботьтесь о таких материалах, как утеплители для пола и новые рамы. Обычно окна меняются в первую очередь и это выполняют монтажники той компании, которая занимается реализацией этих окон. Только после того, как заменят окна, можно приступать к перестиланию полов, замене проводки, элементов отопления и водоснабжения, если это требуется.

Читать так же:
Как правильно выбрать газовый котел

Перестилая пол, вы должны выбрать, каким будет материал и с особенным вниманием отнестись к отделочным материалам, которые будут использоваться в спальне. Ведь спальня предназначена, чтобы человек отдыхал и набирался сил, а в такие моменты он наиболее уязвим для негативных воздействий. Поэтому заранее позаботьтесь о безвредности напольного покрытия и обоев.

Помимо выбора экологически чистых материалов нужно также руководствоваться и их цветом, чтобы декорировать собственное жилище наиболее гармонично. Например, для небольших пространств больше подойдёт обои и другие покрытия, имеющие светлые оттенки, а для больших комнат напротив можно использовать тёмные и тёплые тона. Но главное, чем вы должны руководствоваться осуществляя ремонт, это гармония.

Дата публикации: 10.02.2013, 22:12

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»