Советы

Ремонт ванной комнаты

 

ремонтНастоящий полет фантазии и возможностей новых технологий! Что именно вы хотите поменять в своем жилище? Усовершенствовать или сделать более традиционным? Расширить пространство за счет определенных цветовых гамм или сделать уютнее за счет пастельных оттенков поможет соизмерение дизайнерских решений, новых технологий и знаний о цвете. В наше время ремонт превратился в настоящее искусство импровизации. Теперь надежность может сочетаться с долговечностью и качеством, но главное, это детали интерьера, будь то спальная комната, прихожая, кухня или ванная.

Если вам надоел ваш интерьер и хочется чего-то нового, ремонт — самое приемлемое и интересное решение. Играть цветами можно на контрасте или плавности, узорах или мягкой однотонности. В любом случае, ваш интерьер отражает внутреннее видение картины мира и может многое рассказать о вас самих.

дизайн ванной комнаты:

Наверное, самым проблематичным является ремонт ванной комнаты. Какой вы хотите видеть свою ванную, зависит от конечной цели: если вы любите расслабиться и полежать в ванной, наполненной ароматной пеной, вам подойдет успокаивающий дизайн и удобные технологии. В настоящее время особым спросам пользуются акриловые ванны за счет удобства эксплуатации, красоты, долговечности и гигиеничности: акриловая поверхность препятствует распространению микробов — это важно при выборе ванн для детского пользования.

чистка акриловой ванны:

Не смотря на прочность акрила, поверхность ванны нельзя чистить металлическими и жесткими щетками! Зато удары акриловой поверхности не страшны, в то время как эмаль может легко отколоться, что делает ее непрактичным материалом. Чистящие средства для акриловой ванны не должны содержать хлор или кислоту, аммиак или щелочь, иначе поверхность потеряет внешний блеск. Обычный стиральный порошок прекрасно подойдет для чистки и дезинфекции, а полироль придаст дополнительный блеск и обновит внешний вид. Простые налеты на эмалированной поверхности можно вывести губкой, смоченной лимонным соком или винным уксусом, а жидкий акрил способен затереть пятна, не поддающиеся чистке. Важно помнить, что акрил легко царапается, мелкие царапины сможет вывести шлифовальная бумага с дальнейшей затиркой полиролью.

Читать так же:
Двухуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой по периметру

Всегда мойте вашу акриловую ванну после использования, иначе она пожелтеет! Помимо подручных средств существуют специальные средства, которые можно купить в специализированном магазине. Также существуют гидромассажные акриловые ванны, вносящие особую гармонию в принятие ванной процедуры.

Дата публикации: 14.04.2013, 12:26

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»