Новости

Положить плитку своими руками

Положить плитку своими рукамиОдной из самых сложных задач, которые могут возникать во время ремонта квартиры, является укладка керамической плитки. Не имеет значения, нужно уложить плитку на пол или же на стены, многие из нас не решаются делать эту операцию собственноручно, и приглашают для этого мастеров, которые требуют за подобную работу больших сумм денег.

На самом деле, укладка плитки не является настолько сложной операцией, если вы умеете делать многие этапы ремонта квартиры своими руками, и знакомы с базовыми принципами современного строительства, то вы вполне можете положить керамическую плитку, на любую поверхность. Для этого совсем не нужна посторонняя, а тем более, платная помощь. Положить плитку своими руками, не сложнее, чем найти множество предложений, по поисковому запросу «Аренда офиса Профсоюзная».

Для начала, подготовьте ту поверхность, на которой будет лежать керамическая плитка. Если речь идет о поле, то вам необходимо залить стяжку. Только так можно добиться ровной поверхности пола. Если на полу уже лежала плитка, то необходимо удалить все ее остатки, а также остатки того клея, на котором она лежала, и только после этого приступать к заливке стяжки. Лучше всего использовать самовыравнивающийся раствор, так вы значительно сэкономите свое время, а ваш пол будет идеально ровным. Не забудьте, если вы делаете систему полов с подогревом, уложить все необходимые трубы, и протестировать их, ведь потом, чтобы добраться до этих труб, вам придется демонтировать весь пол вместе с плиткой. Если вы готовите стену, то не забывайте о том, что каждая система настенного отопления, которую вы собираетесь устанавливать, нуждается в определенном креплении к стене. Лучше позаботится о нем сразу же, вкрутив в стену анкер, или другое крепление, на которое будет вешаться элемент отопительной системы. Стену выравниваем обычным способом, с помощью штукатурки, а если кривизна стены особенно велика, как в домах советской постройки, то лучше использовать гипсокартонные листы, чтобы ее выровнять.

Читать так же:
Забор в СПб

После того, как наши стены стали ровными, можно приступать к непосредственно к укладке плитки. Только не стоит спешить, дайте поверхности хорошо просохнуть, иначе плитка не будет на ней так хорошо лежать. Убедитесь, что у вас, есть все необходимое. Если говорить о материалах, то это будет клей для плитки, крестики, с помощью которых вы будете контролировать зазоры, между плитками, а также специальная цветная замазка, которой вы будете заполнять все эти швы. А если говорить по инструмент, то это будет уровень, набор шпателей, специальный инструмент для резки керамической плитки.

Дата публикации: 29.09.2013, 02:15

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»