Кровля

Парапеты, водоотливы (отливы)

Парапеты, водоотливы (отливы)

Помимо декоративных колпаков на столбы, для полной защиты забора от разрушения, необходимо также использовать парапеты или пролетные планки. По своему определению слово «парапет» — это невысокая сплошная стенка, ограждающая чего-либо. В современном строительстве, а в частности в изготовлении и проектировании металлоконструкций, парапетом называют кожух, который предназначен для защиты фундаментной ленты и верхних пролетов строительных сооружений.

Наши парапеты прекрасно подойдут к любому виду заборов, и будут надежно выполнять свои защитные функции. Одним из основных преимуществ наших парапетов, является, то, что произведены эти металлоконструкции без единой заклепки и не имеют ни одного шва.

Благодаря использованию современного оборудования, парапеты сделанные нашими мастерами, имеют четкие геометрические формы и точные размеры, и что немаловажно очень просты при монтаже.

Парапеты, водоотливы (отливы)

Выше приведены основные виды парапетов, выпускаемых нами. Также возможно изготовление и проектирование выше упомянутых металлоконструкций по чертежам и эскизам заказчика. Материалы, используемые в изготовлении парапетов, обладают высокой стойкостью цвета, повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и коррозии.

Парапеты, водоотливы (отливы)

Максимальная длина парапета, производимая нашей компанией, составляет 3 метра.

Также можем предложить Вам схожие по функциональности элементы — водоотливы (отливы). Внешние подоконники, иначе называемые отливами, представляют собой плоский профиль, устанавливаемый с внешней стороны окна и предназначенный для отвода дождевой воды от нижней плоскости оконного проёма или цоколя здания (цокольный отлив). Обычно отливы изготавливаются из алюминия или оцинкованной стали, с нанесением покрытия, защищающего металл от природных воздействий и придающего привлекательный внешний вид.

Читать так же:
Пленка гидроизоляционная Fakro KF 110 STANDARD

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»