Новости

Бамбуковые обои для отделки квартиры

Бамбуковые обои для отделки квартирыИнтерес к принципам экологичности и уюта побудил многих людей использовать при отделке помещений натуральные материалы. Одним из таких следует считать обои из бамбука. В восточной культуре бамбук является символом вечной молодости, запаса сил и огромной энергии. Именно поэтому он стал популярен в качестве отделочного материала.

Из всех натуральных материалов бамбук самый прочный и долговечный. Он устойчив к перепадам температуры, не выгорает на солнце и не боится влаги. Это достаточно быстровосполнимое сырье, потому что растет бамбук очень быстро. Но для того чтобы ускорить его созревание, можно использовать экологически чистые удобрения fertilizantes ecologicos españa, которые также могут использоваться и для удобрения других полезных культур.

Обои из бамбука продаются в рулонах и могут быть двух видов. Первый вид – прошитые – представляют собой распущенный на тонкие рейки ствол растения, скрепленный нитками. Если обои изготавливаются на тканевой основе, они крепятся к ней специальным клеящим веществом. Также рейки на бумаге могут создавать определенный рисунок или располагаться в хаотичном порядке. Выбор рисунка зависит от вкусов и стилевого решения помещения.

Раскрой данного материала производится при помощи ножовки или электролобзика. По вертикали обои можно разрезать острым ножом, проводя его между бамбуковыми рейками. Крепить материал требуется на жидкие гвозди.

Дата публикации: 28.01.2015, 10:30

Читать так же:
Правила выбора дизайна для кухни

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»