Новости

Напольная плитка для гаража

Гараж является особенно важным местом для каждого мужчины. Поэтому процесс его обустройства должен сопровождаться внимательным выбором всех материалов. Напольная плитка в гараж должна быть прочной и надежной, поэтому нужно правильно выбрать.

Особенности плитки для гаража

Напольное покрытие в гараже должно соответствовать всем требованиям и специфике данного помещения. Самым распространенным вариантом является плитка. А точнее такие ее виды:

  • керамическая;
  • керамогранитная;
  • клинкерная.

Керамическая плитка является самым популярным вариантом, который используется уже многие годы для напольного покрытия. Она очень прочная и способна выдерживать большие нагрузки. Она не поддается влиянию температур и очень проста в уходе. Для того чтобы отмыть керамическую плитку, достаточно иметь шланг и сильный поток воды.

Керамогранитная плитка отличается по своему составу и способу изготовления. Она также хороша в использовании и выдерживает большой вес и температуры. Никакие механические повреждения не вредят керамограниту. Благодаря такому покрытию никакие жидкости в него не впитываются, поэтому мыть ее легко.

Клинкерная плитка состоит из глины и производится способом обжигания. Водопоглощение такого материала практически минимальное. Такое напольное покрытие обеспечивает противоскользящий эффект, что особенно хорошо при непогоде.

Каждый может индивидуально подобрать подходящий вариант по цене и качеству.

Критерии выбора напольной плитки

Специфика гаража во многом влияет на напольное покрытие, поэтому при выборе необходимо следовать некоторым рекомендациям.

Покрытие пола должно выдерживать вес автомобиля, стеллажей и другие весовые нагрузки. Если материал будет непрочным, то он может испортиться довольно быстро, что приведет к финансовым потерям.

Также стоит учитывать, что в гараже постоянно проводится работа со сложными химическими средствами, которые неблагоприятно влияют на напольное покрытие. Плитка отлично отталкивает все смеси и растворы, поэтому является идеальным вариантом.

Читать так же:
Как выбрать качественную спецодежду для работы

Напольное покрытие должно отталкивать воду на высоком уровне. Так как автомобиль ездит по снегу и воде, и они могут легко попадать внутрь помещения.

Лучше выбирать материал для покрытия пола хорошего качества. Ведь только это может стать гарантией длительного эксплуатационного срока.

Не стоит экономить на напольной плитке, ведь она отвечает за удобство работы в гараже.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»