Statiii

Как выбрать планшет

При выборе планшета на первый взгляд может показаться, что в продаже есть только модели, различающиеся по цене, производителю и внешнему виду. Но это не так. При покупке устройства необходимо четко понимать, для какой задачи выбирается устройство — для работы с файлами, серфинга в Интернете, прослушивания музыки, общения, игр. Важно учитывать возраст и пол пользователя.

Выбираете операционную систему Windows? Вы можете легко объединить файлы программы с компьютером и сможете работать с привычными программами. Эта система часто является предпочтительной, если вы хотите соблюсти этические нормы компании.
Хотите планшет с iOS? Это интересное решение для любителей игр с новым сервисом Apple Arcade и высокопроизводительной платформой.
Любите переделывать вещи по своему вкусу? Тогда выбирайте Android. Этот планшет предназначен для использования классического контента, воспроизводит все видео- и аудиоформаты и предоставляет доступ к бесплатным приложениям и играм.

Какой экран подходит мне?
Размер планшета обеспечивает удобство его использования. Чем больше экран, тем комфортнее будет работать с графическими и текстовыми файлами, смотреть видео и фильмы, наслаждаться играми. Но комфорт стоит дороже, а планшеты весят больше. Наибольшим спросом пользуются гаджеты с экранами от 9 до 11 дюймов. Большие модели — удел профессионалов.

Мощность — количество ядер и тактовая частота. Чем мощнее планшет, тем быстрее он работает, не зависает и может выполнять несколько задач одновременно. Поэтому восемь ядер лучше, чем четыре. Но не забывайте об объеме памяти. Даже 8-ядерный процессор не обеспечит необходимую скорость работы с 2 ГБ оперативной памяти.

Планируете ли вы хранить фотографии, видео или устанавливать множество игр и приложений на выбранный вами планшет? Или, может быть, вам нужно хранить большое количество файлов? Объем памяти — актуальная тема. Чем меньше постоянной памяти у вашего планшета, тем чаще вам придется очищать ее и переносить информацию на другие устройства хранения. Особенно если в гаджете нет слота для карты памяти, как в гаджетах Apple.

Читать так же:
Цоколь

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»