Интересное

Где купить ягоды свежей черешни в Спб

Маленькая, сочная и очень вкусная, черешня часто встречается в десертах, тортах, мороженом, пирогах и многом другом. Черешня — это мясистая костянка (косточковый плод), принадлежащая к роду prunus, в который также входят такие плоды, как сливы, персики и абрикосы. Черешни содержат твердое каменистое семя в центре, окруженное мясистой съедобной мякотью диаметром около 2 см. У них очень тонкая, блестящая красная или пурпурная кожа. Черешня обычно бывает двух категорий: дикая или или кислая. Черешня относится к виду Prunus avium , а терпкий сорт — к виду Prunus cerasus. Купить ягоды в Спб, клубника в розницу можно перейдя по ссылке.

Вкусная и богатая питательными веществами, особенно витамином С и бета-каротином, черешня является идеальным выбором, если вы ищете хорошее сочетание вкуса и здоровья.

Польза черешни для здоровья

1. Снимает боль при артрите
Наличие избытка мочевой кислоты в крови может привести к сильной боли, отеку, болезненности и воспалению, связанным с артритом и подагрой. Два мощных соединения черешни, антоцианы и биофлавоноиды, замедляют ферменты циклооксигеназы -1 и -2, тем самым предотвращая и облегчая боль, вызванную артритом и подагрой, а также последствиями остеоартрита и ревматоидного артрита. Это связано с тем, что он помогает растворять кристаллы уратов, которые могли образоваться вокруг суставов и почек. Согласно исследованию, проведенному Исследовательским центром питания человека при Калифорнийском университете, женщины, потребляющие 280 граммов черешни, показали снижение уровня мочевой кислоты на 15%.

2. Противораковые свойства
Эти свойства можно объяснить наличием флавоноидов, придающих вишне темно-красный цвет, и мощных антиоксидантов, борющихся со свободными радикалами в организме. Цианидин — один из тех флавоноидов из группы антоцианов, которые не дают раковым клеткам выйти из-под контроля. Они также богаты кверцетином, который считается одним из самых мощных противораковых средств. Эллаговая кислота представляет собой встречающийся в природе растительный фенол, известный своими антиканцерогенными/антимутагенными свойствами. Черешни также содержат чрезвычайно мощное соединение, называемое периллиловым спиртом (POH), которое эффективно снижает возникновение всех видов рака. Сочетание этих соединений делает черешню отличным противораковым средством.

Читать так же:
Кадровое агентство

3. Способствует спокойному сну
Плохой сон во многом вызван дисбалансом гормонов, чрезмерным стрессом и нездоровыми привычками. Черешнм содержат мелатонин, гормон, который вызывает спокойный сон. Прием двух столовых ложек терпкого черешневого сока перед сном так же эффективен, как добавка мелатонина для поддержания хорошего сна.

4. Сердечно-сосудистые преимущества
Исследования, проведенные системой здравоохранения Мичиганского университета, показали, что сердечно-сосудистые преимущества, обеспечиваемые черешей, сравнимы с некоторыми лекарствами. Это связано с тем, что антоцианы, придающие красный цвет кислой черешне, активируют PPAR в тканях организма, который регулирует содержание жиров и глюкозы, тем самым предотвращая высокий уровень холестерина, кровяное давление и диабет. Диета, обогащенная черешней, может значительно снизить риск сердечных заболеваний за счет снижения уровня холестерина и ослабления воспаления.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»