Новости

Атермальная тонировка

Атермальная тонировка набирает популярность среди автолюбителей. Что именно связано с этим? Это очень удобно, красиво, а также защищает от ультрафиолета и придаёт стеклам дополнительную прочность. И хоть это дорогая процедура, имеющая свои недостатки и преимущества для владельцев автомобилей в ней, они все же видят больше преимуществ. Что такое атермальная тонировочная пленка, ее плюсы и минусы, читайте ниже. —

Чё это такое?

Легко догадаться по названию, что данный вид наклейки на окна автомобиля предназначен для предотвращения нагревания внутренних частей транспортного средства. Благодаря этому такую функцию в автомобиле атермальная пленка выполняет благодаря тому, что не пропускает инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. Поскольку не происходит нагрева салона и приборов внутри автомобиля, то тонировка лобового стекла атермальной пленкой является очень полезной для владельцев автомобилей.

Так же среди всех разновидностей атермальных пленок выделяют еще и пленку “хамелеон”. Хрупкая атермальная тонировка хамелеон меняет свою прозрачность в зависимости от интенсивности освещения снаружи.

На улице очень светло и яркое солнце, пленка «хамелеон» максимально темная, даже с зеркальным отсветом. Если же на улице вечерний сумрак или пасмурная погода, атермальная тонировочная пленка хамелеон становится почти прозрачной.

Какова польза атермальной тонировки и как она действует?

Уже первые образцы стекол, которые имеют атермальную тонировку показали её неоспоримое преимущество над обычными стеклами.

  • Новый автомобильный стеклопакет практически полностью блокирует проникновение в салон автомобиля ультрафиолетового излучения (до 99 %), вредного для пластика и ткани, а также на кожу сидений.
  • Уменьшение интенсивности излучения в инфракрасном диапазоне (тепловом) было достигнуто на 50%.
  • При тонировке световой поток из-за тонировки составлял не более 15% от светового потока, проходящего через прозрачное стекло.
Читать так же:
Интим магазин для взрослых

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»