Без рубрики

Разновидности мухоморов

В интернет-магазинах или специализированных лавках вашего города вы можете купить мухомор и капсулы. Это психоактивный гриб, который можно использовать в комплексном лечении различных заболеваний. Мухомор обладает лечебными свойствами, доказанными клиническими исследованиями. Он занесен в Национальную фармакопею и официально признан лекарственным грибом.

Какие мухоморы можно купить?

  • Красный мухомор. Самый известный гриб в семействе. В его состав входят: мускарин, буфотеин, иботеновая кислота, музоцимол, мускаруфин. Основными действующими веществами являются аманитановая кислота и ее производные – мусцимол и мускаринон. Их действие на организм аналогично действию атропина. Мускарин действует на организм человека аналогично ацетилхолину. Красный мухомор не оказывает токсического действия на организм при применении в микродозовой или инфузионной форме.
  • Пантерный мухомор. Содержит две группы активных веществ. Первый похож на гриб красной мухи. Ко второй относятся тропановые алкалоиды — скополамин и скополамин. Такое сочетание алкалоидов определяет высокую биологическую активность леопардового мухомора. Поэтому препараты используются для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, склерозирования артерий.
  • Королевский мухомор. Этот гриб редко встречается в лесах. В отличие от красного и леопардового, не содержит мускаринов, поэтому оказывает на организм другое действие, чем они. Основными активными алкалоидами являются мусцимол и алоэ вера.
Читать так же:
Бежевая керамическая плитка для ванной: причины популярности

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»