Новости

Цена маркетинговое исследование

Маркетинговые исследования — этот термин был ключевым в бизнесе всегда, не только на протяжении последних почти ста лет. По прошествии стольких лет маркетинговые исследования не только не потеряли своей важности и актуальности, но приобрели более важное осознанное понимание их необходимости.
Сегодня все успешно работающие компании обязаны своим положением на рынке и конкурентным преимуществом маркетинговым исследованиям. Если быть более точным, информация, полученная в результате этих исследований, и действия, предпринятые впоследствии на их основе. Компания Ресурс Мониторинг предлагает цена маркетинговое исследование.
Выделяют поисковые, описательные, каузальные, проверочные и прогностические цели маркетинговых исследований. Первые предполагают сбор и структурирование данных для предварительной оценки, вторые описывают объект и факторы, влияющие на его состояние. Причинные цели устанавливают гипотезу о существовании тех или иных причинно-следственных связей и проверяют ее, проверочные цели оценивают эффективность принимаемых решений и выбирают варианты на будущее. Цели прогноза предполагают развитие объекта исследования в будущем.
Управляющий или собственник должен изначально понимать, что результатом исследования являются не материальные ценности, которые можно сразу отнести к активам компании, а информация, которая может дать реальный экономический эффект от использования активов в будущем.

Читать так же:
Фацелия семена

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»