Новости

Окна из лиственницы

Одна из самых популярных пород древесины, из которой изготавливаются деревянные окна, — лиственница. Сегодня большинство специалистов сходятся во мнении, что окна из лиственницы – это сбалансированное сочетание доступной цены и отличного качества.
Демократичная стоимость этого продукта понятна. Как и все хвойные, лиственница растет очень быстро — намного быстрее лиственных пород. В России это очень распространено. Кроме того, однородный и длинный ствол лиственницы после обработки дает достаточно качественный материал для производства окон. Вот почему окна из лиственницы доступны по цене.
Деревянные окна из лиственницы при производстве не требуют дополнительной консервирующей обработки. Одним из их преимуществ является невосприимчивость к плесени и грибкам. Оконные рамы не боятся повышенной влажности, а также самых сильных морозов. Дерево не деформируется и не трескается из-за резких перепадов температуры.
Кроме всего прочего, эта древесина имеет красивую текстуру и цвет. Лучше не красить оконные рамы, а покрасить их, чтобы сохранить рисунок слоев дерева.

Читать так же:
Корни деревьев в канализационных трубах

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»