Полезности

Естественная аптека: необычный подход к травам

Оказывается, лечебные травы способны на многое, также как и медицинские препараты. Используют их и в кулинарии, и в косметологии, и в семейном хозяйстве, и в мед мишенях…

Чтоб изготовить освежитель воздуха в семейных условиях, смешайте в бутылке с распылителем 50 граммов водки и эфирные масла бергамота, гвоздики и лимона. Возьмите по 5 капелек каждого масла. Хорошо встряхните емкость, влейте стакан дистиллированной воды и оставьте настаиваться на пару дней. Опосля внедрения освежителя в вашем доме поселится элементарно чародейный аромат.

Для изготовления жидкости для мытья посуды берите пару стаканов теплой воды, 3 столовых ложечки бронзово-оливкового масла, сообразно 10 капелек золотистого и грейпфрутового масла и сообразно две чайных ложечки уксуса и глицерина. Хорошенько перемешайте элементы. Это лекарство послужит красивым вариантом для тех людей, которые мучаются от аллергии на домашнюю химию.

Пятнышка от жира и пота разрешено выключить при поддержки эфирного масла эвкалипта. Чтоб светлые рубахи постоянно бывальщины незапятнанными, смочите тряпочку в эвкалиптовом масле и подвергните обработке пятна. Опосля данного обстирайте вещь в стиральной машинке. Из лёгких масел чайнового бревна, розмарина, лаванды и мяты имеет возможность выйти красивый освежитель для обуви. Масла перемешайте с провиантский содой, потом насыпьте в носок и бросьте на ночь.

Душистое растительное масло несомненно поможет вам переменить привкус большого колличества блюд. Положите в поллитровку с бронзово-оливковым маслом некоторое количество горошин ароматного перца, корицу гвоздику либо свежую веточку розмарина. Это продукт необходимо будет требовать возле двух недель в темном месте.

Сливочное масло, которое вы применяете для изготовления бутербродов, еще разрешено заполнить травами. В свойстве пряности рекомендовано применять петрушку, кинзу укроп, майоран, базилик и этак далее. Размельчите элементы, затем смешайте их со сливочным маслом, при необходимости прибавьте соль. Мясные яства можно преобразить, применяя пряную соль. Для этого надлежит перемешать поваренную суть с измельченным перцем, гвоздикой или сушеным базиликом.
Родник: https://bad-lands.ru/

Читать так же:
Как сделать кораблик из дерева?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»