Полезности

Индивидуальности конструирования самодействующих установок пожаротушения

Проектированию автоматических систем тушения пожаров часто предшествует исследование цельного разряда вопросцев, на кои нужно ответить инженерам. Они обязаны детально анализировать систему пожарной безопасности, ее индивидуальности и предпочтения, микроклимат, плодотворные, коммуникационные и ряд остальных не наименее важных факторов. Таковой детализированный и тщательный подъезд к вопросцу пожарной безопасности объясняется тем, будто от него рано либо поздно может находиться в зависимости очень немало причин, посреди каких и человечная жизнь.

Что же обязательно обязано учитываться при проектировании самодействующих аппаратов пожаротушения?

До исследования плана

При проектировании системы пожарной сохранности необходимо управляться огромным численностью ведомственных нормативных актов и потребностям, содержащимся в их.

Кроме того обязательно нужно позаботится о том, чтобы был проведен детализированный анализ предмета. Для данного определите ступень пожарной опасности технологического процесса в пристраиванье или постройке, которое нужно защитить от деяния пламени. Оцените как масштабным, в варианте возгорания, может существовать распространение огня, какой-никакие могут быть предпосылки к этому (быстрое поднятие температуры, огненное горение, выделение дыма или пр.).Еще направите внимание и на то, что проектирование аппаратов пожаротушения обязано кооперировать в себе детализированный тест особенностей плодотворных заключений объекта. Сюда заслуживает отнести степень тугоплавкости предметов и плоскостей в помещении, и др.

Расчет аппараты

Ни одно проектирование самодействующих установок пожаротушения не может обойтись без полного расчета пожарозащитной аппараты.Потому, опосля отбора основных расчетных черт, перейдите к выбору и расчету таковых узлов и блоков аппараты:

— сигнально-пусковых блоков, а еще электро щитов управления и электропитания;

— побудительных систем;

— проектирование установок пожаротушения обязано учитывать особенности системы подачи огнегасящего лекарства на защищаемый от пламени предмет (тип оросителей, трассировка трубопроводов и гидравлический расчет козни, отбор устройств для еды огнетушащих препаратов и др.);

Читать так же:
Мультимедийное оборудование

— систем хранения веществ, предназначенных для тушения;

— узлов самодействующего управления системой и её аппаратами;

— контрольно-измерительных приборов, специализированных для контроля из-за положением контрольных и отправных цепей.
Источник: главный-инженер-проекта.рф

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»