Statiii

Мембрана для отмостки

Прежде всего, мы должны упомянуть тот факт, что мембрана для отмостки является водонепроницаемым и нескользким продуктом, что дает ей определенное преимущество перед другими покрытиями для патио или балконов, такими как дерево или цемент, по которым может быть опасно ходить.

Преимущества мембраны

Гибкий, он может быть установлен на множество поверхностей, таких как дерево, стекловолокно и цемент, что делает его удивительно универсальным материалом. Эта универсальность также отражается в большом разнообразии цветов, в которых доступна мембрана, а также в возможности получения ее в прозрачной, непрозрачной, жесткой или гибкой форме.

В другом ключе следует отметить, что текстура ПВХ-мембраны мягкая и поэтому приятная на ощупь, что не вызывает дискомфорта при ходьбе по ней босиком. Это тем более верно, что материал не будет чрезмерно нагреваться под воздействием солнца.

Что еще сказать об этом покрытии? Во-первых, необходимо отметить, что это устойчивый к хлору и кальцию материал и, следовательно, это прочное покрытие для патио, которым вы сможете наслаждаться в течение многих лет. Для всех любителей животных обратите внимание, что мембрана также устойчива к когтям животных, так что с этой стороны бояться нечего. Более того, вы должны знать, что ПВХ-мембрана предназначена для фильтрации влаги, что предотвращает образование плесени под покрытием.

Еще один важный момент в его пользу, который, безусловно, заслуживает внимания: ПВХ-мембрана обработана для защиты от ультрафиолетовых лучей. Благодаря этому можно не беспокоиться о том, что покрытие потускнеет в ближайшие 10 или 15 лет. Что касается срока службы материала как такового, то следует отметить, что он составляет около 25 лет, что в целом весьма прилично.

Недостатки ПВХ-мембраны
Поскольку у любой медали есть обратная сторона, следует отметить, что ПВХ-мембрана – не самый морозостойкий материал. Кроме того, невозможно изменить его внешний вид, нанеся на его поверхность слой морилки или краски. Вот почему важно тщательно выбирать цвет покрытия при покупке, иначе вам придется жить со своим недовольством относительно долго.

Читать так же:
Приятные декоративные мелочи

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»