Главный раздел

Напольный деревянный плинтус

Прочитайте больше: плинтус напольный деревянный

Плинтус – это элемент внутренней отделки помещения, который декорирует место стыка пола и стены. Без плинтуса напольное покрытие будет выглядеть не эстетично. Производители предлагают большой выбор плинтусов для пола:

  • пластиковые;
  • древесно-волокнистые;
  • деревянные.

Выбор цвета и фактуры плинтуса зависит от места его установки, напольного покрытия, дизайна интерьера и других факторов.

Как выбрать вид плинтуса

Компания «Барлинек» изготавливает плинтус разных оттенков,форм и высоты И если вы планируете установить плинтус в качестве дополнения для натурального деревянного пола, то оптимальным вариантом будет выбор деревянного плинтуса. Он хорошо сочетается с паркетом, повторяя узор натуральной древесины, экологически чист и долговечен.

Напольные плинтуса отличаются и по методу крепления к основанию и стене. В большинстве случаев плинтус Барлинек укладывают с помощью монтажных клипс. Использовать плинтус можно не только для декора интерьера, а также для того, чтобы спрятать в нем проводку, что очень удобно и функционально. Такой метод крепления позволяет при необходимости быстро снимать элементы плинтуса и устанавливать их обратно, если понадобится подключить новый кабель или заменить старый.

Выбор цвета

Цвет плинтуса зависит от фантазии и оттенков мебели и материалов, используемых в помещении. В ассортименте компании представлены варианты на любой вкус, поэтому с их помощью можно подобрать вариант, соответствующий дизайнерской задумке. Например, плинтус белого цвета можно совмещать не только со светлым полом и стенами, но и с темным, чтобы сыграть на контрасте.

Часто используется плинтус в тон с паркетом, ламинатом или другим напольным покрытием, межкомнатными дверями и оконными переплетами. Оригинально смотрятся в интерьере белые напольные и потолочные плинтусы на фоне бордовой или графитовой стены.

Ассортимент компании «Барлинек» можно посмотреть в каталоге официального сайта, в магазинах и супермаркетах.

Читать так же:
Выходной в Тарханах: поездка на родину М.Ю. Лермонтова

Прочитайте больше: плинтус напольный деревянный.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»