Новости

Монтаж ЦОД

Центр обработки данных (ЦОД) — это комплекс мощных серверов, дисковых хранилищ и технических решений, предназначенных для автоматизации и бесперебойной работы коммерческих процессов. Первыми пользователями дата-центров стали иностранные компании.
Наличие таких центров позволяет отказаться от размещения оборудования в офисных помещениях. Благодаря этому можно поддерживать бесперебойное питание серверов и их корректную работу 24/7 и все 365 дней в году. Дата-центры обеспечивают постоянное электроснабжение, необходимые климатические условия и прочную связь с сетью — то есть все, что требуется для непрерывных бизнес-процессов в ИТ-компании.
Для создания современного дата-центра, который будет полностью соответствовать всем международным стандартам и успешно справляться с поставленными задачами, необходимо выполнить ряд условий.
Строительство и монтаж цод — это комплекс работ, который включает в себя не только собственно возведение нового здания или переоборудование определенного помещения под нужды ЦОД, но и настройку оборудования, установку специального программного обеспечения и настройку системы. Этим занимаются профильные специалисты, как правило, из компании, которая проектирует и строит дата-центр.

Читать так же:
Инструменты жестянщика

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»