Статьи

Разновидности межкомнатных перегородок

При ремонте типового дома часто возникает необходимость соорудить Перегородки межкомнатные, ведь иногда, просто «сдвинув» ненесущую стену на 20-50 см, можно значительно улучшить эргономику квартиры.

Виды межкомнатных перегородок

Кладочные

Кладочные перегородки возводят из блоков и кирпича. При выборе материалов учитывайте допустимую нагрузку перекрытия между этажами. Для перекрытий из сборных железобетонных плит, применяемых в большинстве городских домов, допустимая нагрузка составляет 400-800 кгс/м².
Особенности кладочных перегородок

Рамочные

Используя технику каркаса, можно возводить внутренние конструкции любой формы. В качестве каркаса чаще всего используют металлические профили, а в качестве обшивки – гипсокартон. Внутри такой стены укладывается шумозащитный экран из минеральной ваты. Для вешалок или зеркал в раме предусмотрены закладные детали.

Раздвижные

Раздвижные межкомнатные перегородки – самый простой вариант установки. Их установка не требует перепланировки и строительных работ, а монтаж выполняется быстро. Есть и недостатки: они не помогают со звукоизоляцией и не так прочны, как другие варианты.

С карманом под раздвижную дверь

Если вам нужно сделать конструкцию тоньше, используйте в качестве основы готовый корпус с раздвижной дверью. С учетом гипсокартонной обшивки толщина конструкции не превышает 125 мм. Каркасные перегородки из традиционных П-образных профилей могут стоить в 1,5-2 раза дешевле, но не менее 170 мм в толщину.

Читать так же:
Преимущества вертикальных жалюзи

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»