Новости

Удаление миомы матки

Миома матки является одной из наиболее распространенных опухолей женской репродуктивной системы. Фибромы – доброкачественные гормонозависимые опухоли матки. Развитие миомы обычно протекает медленно: мышечная клетка по неизвестным причинам начинает делиться и продуцирует опухолевые мышечные клетки, образуя в матке узел — фиброму.
При миоме матки клиническая картина весьма разнообразна в зависимости от возраста больной, давности заболевания, локализации и размеров опухоли, наличия сопутствующих патологических процессов.
Лечение миомы зависит от ее размера, локализации, симптомов заболевания, а также от того, планирует ли пациентка забеременеть.
До сих пор только операция по удаление миомы матки позволяет вылечить миому матки у 100% пациенток.
Это хороший выбор для пациентов, которые не хотят забеременеть в будущем. К сожалению, повторный рост лимфатических узлов происходит у каждого третьего пациента. Операция может быть выполнена через разрез передней брюшной стенки, лапароскопически через аспирацию передней брюшной стенки или гистероскопически через эндоцервикальный канал без разреза. Для уменьшения кровопотери первые два метода можно дополнить различными методами временного перекрытия кровотока в матке.

Читать так же:
Медные отливы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»