Новости

Шкаф картотечный

Даже с усилением тенденции к электронным формам документооборота металлические картотеки не потеряли своей актуальности. Несмотря на это, почти любому бизнесу необходимо хранить текущие или архивные документы, и трудно представить что-либо более подходящее для этой задачи, чем шкаф картотечный.
Однако многие факторы, такие как формат и количество файлов, частота использования картотеки, выдвигают определенные требования к типу шкафа для картотеки.
Любой картотечный шкаф используется для хранения документов, карточек, дискет и других видов материалов. Основное отличие картотечных шкафов от другой офисной мебели заключается в возможности упорядочивать документы по определенным признакам.
Металлические шкафы полностью соответствуют нормам пожарной безопасности. Металл не воспламеняется и действует как барьер между огнем и документом.
Информационная безопасность необходима, поэтому металлические картотечные шкафы оснащаются надежными замками. Взломать такую ​​коробку довольно сложно. В зависимости от уровня защиты замок может быть как ригельным (предохранительным), так и цилиндрическим.
Еще одним критерием выбора металлических картотечных шкафов является их относительная легкость и мобильность по сравнению со шкафами из ДСП.

Читать так же:
Купить права Воронеж

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»