Новости

Рамные пилы для пилорамы

Пилорама – это специальное оборудование для деревообработки. Его основное применение – продольная распиловка древесины для получения досок и брусьев. В современной промышленности лесопильные станки являются незаменимым оборудованием.
Рамная пила предназначена для распиловки бревен и бруса на вертикальных лесопильных станках: одно- и двухскатных, рамные пилы для пилорамы бывают простые и содержащие стеллит. Простая рамная пила не требует специальной настройки и навыков заточки, а со стеллитом вообще не нужно разводить. Лучше всего то, что вы можете работать с бревнами и замороженной древесиной до 12 часов без заточки.
Рамные пилорамы лучше всего использовать на крупных деревообрабатывающих предприятиях. Этот тип лесопилки отличается высокой производительностью, образует много отходов в процессе работы и должен устанавливаться на прочном фундаменте.
Работа устройства основана на использовании принципа возвратно-поступательного движения. Специальная связь передает крутящий момент на пилу, заставляя ее двигаться. Для станка пила изготовлена ​​из прочной легированной стали, поэтому точность и качество пиления очень высокие.
Еще одним важным элементом оборудования станка является система обдува пильного агрегата. С его помощью обеспечивается автоматическое удаление опилок из зоны деревообработки.
На выходе механизатор получает материал точно в соответствии с настройками, указанными перед началом работы.

Читать так же:
Фильтры для вентиляционной системы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»