Новости

Правила по охране труда при работе на высоте

С 1 января 2021 года вступили в силу около 45 нормативных документов в области охраны труда, 40 из которых являются правилами охраны труда для безопасного выполнения различных видов работ. Все новые правила охраны труда формулируют единый принцип применения. Он основан на оценке профессионального риска и вводит требования к безопасным методам выполнения работ в систему управления охраной труда. Обратите внимание, что оценка профессионального риска для каждого правила охраны труда должна быть включена в общую систему управления охраной труда.
В новые правила по охране труда при работе на высоте внесены изменения в процесс обучения. Сохраняется преемственность предслужебной подготовки, а стационарное практическое обучение становится обязательным. Работники, работающие на высоте III разряда, имеют возможность получить удостоверение II или I разряда, то есть руководители и специалисты допускаются к работе на высоте.
Правила охраны труда требуют, чтобы работы на высоте выполнялись на строительных лесах (подмости, подмости, настилы, платформы, телескопические вышки, подвесные корзины с лебедками, лестницы и другие подобные приспособления и приспособления), обеспечивающих безопасные условия труда.
Все леса, используемые для организации рабочих мест на высоте, должны быть зарегистрированы и иметь инвентарный номер и табличку с датой проведения испытания и датой следующего испытания.

Читать так же:
Медные отливы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»