Новости

Все для обивки мебели

Мебель – спутник жизни человека. Он делает дом уютным и комфортным, без него невозможно представить современную жизнь.
Однако если шкафы, полки, комоды, столы, комоды сохраняют свой внешний вид и функции с течением времени при обычном использовании, то мягкая мебель более чувствительна к различным воздействиям, поскольку в ее конструкции присутствует поролон или другая набивка и обивочная ткань. Наполнитель имеет свойство мяться и крошиться, а ткань рвется. В результате диваны, кресла, стулья теряют первоначальный вид и становятся неудобными. В этом случае вам понадобится все для обивки мебели.
Замена старой обивки требует вдумчивого подхода, как в подборе новых обивочных тканей, так и в самом процессе исполнения.
Существует два вида текстильной обивки: тканая и нетканая. Другой вид – обивка из натуральной или искусственной кожи.
Тканые материалы состоят из основы из плетеного ворса. К ним относятся бархат, микровелюр, жаккард, терможаккард, скотчгард, гобелен и синель. В нетканой обивке флис напыляется или приклеивается к основе. К таким материалам относится флокирование. Также для обивки используется натуральная кожа и искусственная кожа. Настоящая кожа ценится за исключительную прочность, но и стоит она дороже. Помните, чем толще обивочный материал, тем дольше он прослужит.

Читать так же:
Промышленный альпинизм

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»