Новости

Корни деревьев в канализационных трубах

Корни деревьев в канализационных трубах частое явление. Такая проблема больше вероятна у старых домов, которые имеют старые глиняные трубы в качестве строительных стоков. Они ведут воду из вашего дома к основным городским стокам. Однако, независимо от того, какой материал канализационной трубы kayp в Челябинске, если обнаружена трещина в трубе, то, скорее всего, корни дерева проникли туда.

Более старые глиняные трубы менее подвержены проблемам их соедининения. Здесь стыки были подогнаны друг к другу, и заполнены густым раствором. В течение определенного периода времени в ступке могут появиться трещины.

Неконтролируемый рост корней.

Если есть деревья или растения вокруг вашего дома, то корни естественно прилегают к канализационным линиям, которые являются источником воды и питательных веществ. Корни, как правило, больше растут весной или осенью. Если рост корней во время не остановить, то это может закончиться печально в конечном итоге. Приведет к блокированию всей канализационной трубы.

В некоторых случаях сетка корней заполняет линию до такой степени, что единственный способ их очистить весь трубопровод и вытащить корни. В худшем случае, если повреждение трубы является серьезным, может потребоваться заменить всю линию.

Необходимы регулярные проверки.

Когда вся труба блокируется, и доступ воды ограничивается, люди понимают, что возникла проблема. Многие люди сталкиваются с проблемами, связанными с корнями деревьев. Можно очистить корни на короткое время, однако, это просто временное решение. Важно, чтобы эти корневые вторжения не продолжались. Если их не остановить, они могут оказать разрушительные действия, исправления которых потребуют больших средства.

Исправление повреждений.

Если корни заблокировали и повредили канализационные трубы, то вы можете сами как профессиональный водопроводчик попробовать очистить их. Если у вас получится остановить корни деревьев, то вы сэкономите на сантехнике, и будете продолжать сами очищать и поддерживать состояние труб в будущем. Также для выполнения работы можно пригласить профессионального водопроводчика, чтобы удалить корни и отремонтировать трубы, помочь остановить рост корней растений. В крайних случаях может даже потребоваться замена или перемещение труб. Ваш сантехник сможет решить именно вашу проблему.

Читать так же:
Делаем ремонт самостоятельно

Итак, для выполнения работ вы можете пригласить профессионального водопроводчика, либо можете справиться с задачей самостоятельно.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»