Материалы

Что такое маркизы

Они красиво украшают сады кафе и защищают посетителей ресторана от солнечных лучей – это навесы, навесы, которые очень популярны. Что немаловажно, их можно с успехом использовать не только в ресторанных заведениях или элитных магазинах, но и в качестве кровли для домашних террас. Узнать подробнее про цены на маркизы можно перейдя по ссылке.

Что такое маркизы для террасы?

У этого слова много значений. В строительстве навес – это вид кровельного покрытия, защищающего террасное или балконное пространство от солнца и дождя . Они устанавливаются над окнами – их основная конструктивная часть неразъемно прикреплена к зданию, а сам материал можно в любой момент развернуть и свернуть.

Маркизы, закрывающие балкон и террасу , также создают приятное затенение внутри дома или квартиры. Это очень хорошее решение для помещений, в которых летом очень жарко. Это удобная, прочная и визуально очень привлекательная альтернатива такой защите, как павильоны и садовые тенты или даже зонты.

Типы навесов для террас

У нас есть несколько видов навесов на выбор:

Террасные навесы – это самое популярное решение, чаще всего используемое на террасах дома. Именно они дают приятное затенение в жаркие дни и укрывают от осадков в чуть более прохладные. Навесы для террас могут создавать очень большие поверхности.

Балконные маркизы — это варианты, используемые, как следует из названия, над балконами.

Фасадные маркизы – это несколько иной тип маркиз – они используются не для защиты террасного или балконного пространства, а только интерьера. В этом типе навесов разложенные ткани не образуют слегка наклонную крышу, а устанавливаются вертикально, возможно создавая небольшой наклон наружу.

Маркизы — разновидность комбинации маркизы и жалюзи. Монтируемые на окно маркизные жалюзи оснащены подвижным рычагом, благодаря которому можно регулировать степень наклона полотна. В зависимости от потребностей он может полностью закрывать окно – тогда он выполняет функцию рулонной шторы, создает наклонное покрывало или своеобразную «крышу».

Читать так же:
Газобетонные блоки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»